Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

РОГОВА А. "ГАДАНИЯ ПО РУКЕ", 2005

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ

Линия Аполлона

Ключевые слова: творчество, счастье, слава

Где расположена линия Аполлона

Так же, как и линию судьбы, линию Аполлона найти трудно, а у некоторых она вообще не встречается. Это вертикальная линия, которая изредка начинается у основания ладони, а чаще - где-то в середине, около головной линии. Иногда она отделяется от линии судьбы и выглядит как веточка, направленная в сторону безымянного пальца. В большинстве случаев она расположена за линией сердца и идет к бугру Аполлона. Короче говоря, где бы она ни начиналась, она всегда заканчивается под безымянным пальцем, носящим имя Аполлона.

О чем говорит линия Аполлона

Эта линия известна так же, как линия Солнца, потому что люди с длинной отчетливой линией Аполлона имеют светлую солнечную натуру. Если у тебя такая линия, ты счастливый человек. Вероятно, ты творческая личность и получаешь большую радость, создавая произведения искусства. Чем ярче и длиннее эта линия, тем больше ты преуспеешь в жизни и получишь от нее удовольствие.

Виды линии Аполлона

Начало у основания ладони. Чрезвычайно редко эта линия начинается у основания ладони. Если у тебя именно такая линия, ты не просто исключение, ты - гений! Такую руку могут иметь дети - актеры, одаренные юные музыканты и молодые звезды эстрады.

Начало около головной линии. Тебе придется подождать до тридцати или сорока лет, пока не раскроются твои таланты. Однако, если ты постараешься и приложишь усилия, то это может произойти и раньше.

Начало от линии судьбы. Ты добьешься успеха только упорным трудом.

Начало над линией сердца. Линия Аполлона, расположенная над линией сердца, обещает счастливую жизнь в пожилом возрасте. И хотя это будет не скоро, все же приятно осознавать, что на склоне лет тебя будут любить, и ты будешь наслаждаться жизнью. Если у тебя такой тип линии Аполлона, запомни это надолго и напоминай сама себе в те минуты, когда все вокруг будет казаться беспросветным, что лучшее у тебя еще впереди.

У тебя не одна линия аполлона? Две или три параллельные линии Аполлона, бегущие вверх, говорят о том, что у тебя множество талантов. Тебе особенно повезло, если у тебя три линии - ты будешь богатой.

Итак, мы обсудили только пять главных линий, но ты уже успела заметить, что на самом деле на ладонях их гораздо больше.

Оставшиеся называются второстепенными, и они содержат много дополнительной информации. Посмотри, а у тебя на ладони есть такие линии?

Линия Меркурия

Где ее найти. Эта линия пересекает ладонь от линии жизни до бугра Меркурия и заканчивается под мизинцем.

Что она означает. Эта линия известна так же, как линия здоровья, но ты можешь прекрасно себя чувствовать и без нее! Если у тебя эта линия есть, но она изломана или искривлена, значит, нужно больше внимания обращать на свое здоровье, так как ты, видимо, предрасположена к болезням. Тебе следует больше отдыхать, бывать на свежем воздухе и соблюдать сбалансированную диету на протяжении всей своей жизни. Если у тебя две такие полоски, то вторая - линия бизнеса. Она говорит о том, что у тебя деловые наклонности и отличная способность делать деньги!

Дуга интуиции

Где ее найти. Это редкий знак, встречающийся у немногих. Если у тебя она есть, то ты ее найдешь недалеко от внешней стороны ладони. Она начинается в виде полукруга от бугра Луны, огибает его и заканчивается у бугра Меркурия.

Что она означает. Этот знак встречается у людей с тонкой интуицией. Если он у тебя есть, то ты, наверное, замечала, что у тебя бывают предчувствия по отношению к людям и событиям. Эта дуга говорит о том, что ты должна доверять своей интуиции, потому что ты обладаешь вторым зрением (способностью предсказывать будущее). Ты также можешь научиться толковать свои сны.

Кольцо Венеры

Где его найти. Это полукруглая линия над линией сердца, как ожерелье между безымянным и средним пальцами. Редко можно увидеть ее в виде сплошной линии, чаще она бывает изломанной. Но не расстраивайся, если у тебя не окажется этого знака - он действительно встречается у немногих, может, и хорошо, что у тебя его нет.

Что оно означает. Если кольцо есть, значит, человеком управляют чувства. Он легко расстраивается, остро воспринимает несправедливость, если даже она направлена не против него. Если эта линия есть у тебя, то следует укрепить уверенность в себе и поменьше волноваться.

Определи, к чему у тебя склонность, и старайся развивать эти способности. Эта линия раскрывает в тебе талант актера. Ты хороший рассказчик, подумай о том, чтобы принять участие в самодеятельности - это может быть началом успешной карьеры. Но, что важнее всего, - научись смеяться над собой.

Другие знаки, которые ты можешь найти на руке

Если повнимательнее приглядеться к ладони, то можно найти множество разных знаков, имеющих интересное значение. Посмотри, найдешь ли ты некоторые из них на своей руке?

Прямоугольник учителя

Где его найти. Если он у тебя есть, то ты его найдешь в центре бугра Юпитера, под указательным пальцем.

Что он обозначает. Этот прямоугольник - верный признак того, что у тебя есть педагогические способности. Блестящие преподаватели имеют такой знак. Если он есть и у тебя, значит, ты обладаешь замечательным талантом делиться информацией с другими. Конечно, не обязательно становиться учителем - просто у тебя есть дар делиться своими знаниями и опытом с другими.

Печать врачевателя

Где ее найти. Она находится в верхней части ладони, в сетке под мизинцем и безымянным пальцами. Образована пучком вертикальных и пересекающих их горизонтальных линий.

Что она обозначает. Это особый знак, и, если он у тебя имеется, ты обладаешь редким даром излечивать людей. Ты не обязательно будешь врачом, но, если у тебя есть такой знак, лучше выбрать медицину.

Тебе стоит учиться на врача, медицинскую сестру или ветеринара. Если же ты плохо переносишь вид крови, то можно выбрать, например, психологию или альтернативные методы лечения: ароматерапию, акупунктуру, гомеопатию и другие.

Кольцо Соломона

Где его найти. Это полукруглая линия на бугре Юпитера, огибающая основание указательного пальца.

Что оно обозначает. Кольцо Соломона - знак мудрости. Если оно у тебя есть, значит, ты рождена философом. Про таких детей говорят, что они развиты так, что кажутся старше своих лет.

Благодарите свою счастливую звезду

Есть один знак, который гарантирует тебе успех в жизни, - это звезда. Она состоит из нескольких мелких пересекающихся линий и похожа на звездочку в небе. Она может располагаться совершенно самостоятельно на одном из следующих бугров:

На бугре Меркурия. Она раскрывает способность к ведению бизнеса. С таким знаком однажды ты заработаешь очень много денег.

На бугре Аполлона. Эта звезда принесет тебе успех в творчестве, она является знаком того, что ты прославишься и станешь богатой.

На бугре Юпитера. Больше всего тебе повезет, если ты найдешь звезду именно здесь, потому что это сулит тебе необыкновенно счастливую жизнь.

Глава 5. Говорящие руки

Жестикулируя, мы выдаем наши скрытые мысли и чувства. При изучении рук присматривайся, как люди жестикулируют, разговаривая. Поразительно, сколько секретов ты откроешь, просто наблюдая за чьей-то жестикуляцией!

Вялые руки или энергичные движения

Движение рук выдает наше самочувствие, физическое и моральное. Например, как только ты войдешь в кабинет, врач с первого взгляда определит состояние твоего здоровья по рукам. Если они у тебя вялые, повисшие, значит, тебе нездоровится или ты в депрессии. Если же движения рук быстрые и порывистые, то ты возбуждена, - может быть, у тебя такая нервная система, а может ты просто боишься чего- либо. Во всяком случае, подобные движения рук говорят о том, что тебе надо успокоиться.

Если хочешь выглядеть спокойной и уверенной, контролируй движения рук. Следи, чтобы они были естественными и плавными. Вскоре ты поймешь, что, контролируя жесты, ты лучше контролируешь и себя, и ситуацию.

Жесты к себе и от себя

Некоторые люди, разговаривая, сильно размахивают руками, протягивают раскрытые ладони. Это тип открытых экспрессивных людей, их называют экстравертами. Показывая ладони, они как бы говорят, что им нечего скрывать и им можно доверять.

Люди, движения рук которых направлены к своему телу, относятся к интравертному типу. Они могут быть скромными и застенчивыми или, наоборот, эгоцентричными, ставящими на первое место свое "я". Жесты, направленные внутрь, выдают осторожного, готового к обороне человека.

Остерегайся людей, которые во время разговора сжимают руки в кулаки, если, конечно, вокруг не бушует вьюга! В нормальных условиях это признак скрытной натуры. Тебе, наверное, нужно спросить себя, что же этот человек хочет спрятать?

Жесты не лгут

Наши жесты - это форма молчаливого общения между людьми. Если ты напряжена в разговоре или не доверяешь тому, с кем разговариваешь, посмотри на руки этого человека, потому что они не лгут. Если человек честен, то движения рук будут летящими, ладони раскрыты. Если скрывает что-то, то движения будут заморожены или руки сжаты в кулаки. Актерам приходится изучать жесты, чтобы применять их во время игры на сцене - если их жесты будут неточными или неестественными, мы не поверим в характер героя.

Что скрывает рукопожатие?

Рукопожатие - это форма приветствия, которая может многое рассказать о человеке, поэтому оно особенно интересно, когда ты кого-то встречаешь впервые. Итак, что можно узнать из рукопожатия?

Слабое рукопожатие

Если при пожатии руки ты чувствуешь вялое прикосновение, возможно, этот человек не уверен в себе. Если к тому же рука потная, значит, он волнуется. Улыбнись ему и скажи что-нибудь ободряющее, чтобы его успокоить.

Крепкое рукопожатие

Слишком сильное рукопожатие вызывает дискомфорт.

Если твою руку сжимают, как тисками, то это означает желание человека показать, что он – хозяин положения. Перед тобой агрессивный тип. В этом случае посмотри ему прямо в глаза и сделай вперед небольшой шаг как бы для приветствия. Сделав шаг вперед, ты достигнешь двух целей. Во-первых, вступишь в его пространство, показывая, что принимаешь вызов. Во-вторых, если повезет, то заставишь его отступить. Этим ты дашь понять, что ты не из тех, кем командуют.

Уверенное рукопожатие

Когда ты встречаешь кого-то в первый раз, убедись, что у тебя сухая рука, прежде чем протягивать ее для приветствия. Затем твердо, но не очень сильно пожми руку, задержав ее на несколько секунд в своей, но ни в коем случае не тряси!

Улыбнись - и ты покажешь свое дружелюбие и доброжелательность.

Как долго длится рукопожатие?

Это зависит от обстоятельств и от самих людей. Когда двое людей встречаются в первый раз, руки соприкасаются всего на несколько секунд. Если незнакомец держит твою руку слишком долго, в этом есть что-то неприятное. Но тот, кто сразу отпускает твою руку, не интересуется тобой совсем! И это тоже неприятно. Иногда в рукопожатии передается искра сексуального влечения. Например, если мужчина задерживает в своей руке руку женщины немного дольше положенного или слегка сжимает ее, он молчаливо показывает, что она ему нравится.

Любопытные факты

1. Древнейшие отпечатки рук находили в пещерах эпохи неолита в странах, удаленных друг от друга на тысячи километров, например в Испании и Австралии. Это говорит о том, что первобытные люди уже тогда интересовались своими руками.

2. Люди читали по рукам на протяжении тысячелетий. Самые ранние записи, найденные в Китае, датируются 3000 годом до н.э. Это пять тысяч лет тому назад! До наших дней сохранились древнейшие индийские книги, возраст которых около 4000 лет, в которых приводятся инструкции по хиромантии.

3. Когда в XV веке был изобретен печатный станок, одной из первых напечатанных книг была книга по хиромантии. Ее написал монах из Вены Иоганн.

4. В I веке н.э. Гален, основатель медицины, заявлял, что врач не имеет права лечить больного, если не умеет читать по рукам. Позже, в средние века, хиромантию изучали в университетах. Изучение знаков на руке являлось обязательным при подготовке врачей. Считалось, что линии и знаки помогают поставить диагноз.

5. В XX веке было проверено множество медицинских исследований знаков на руке, и результаты оказались поразительными! Ученые установили связь между нашим здоровьем и знаками на коже. Например, люди с генетическими отклонениями, такими как синдром Дауна, имеют специфический рисунок на ладонях, присущий только этой группе больных. За последние пять лет исследователи сделали другое открытие. Оказывается, люди с заболеваниями сердца и с гипертонией имеют характерный рисунок на подушечках пальцев отпечатки их пальцев относятся к одному типу.

6. Наука, изучающая узоры на коже, называется "дерматоглифика". Их находят на ладонях и пальцах рук на ступнях ног. Они образованы складочками и бороздками, потому что кожа в этих местах должна быть более прочной.

7. Наши отпечатки пальцев состоят из мельчайших капелек пота и жира, выделяемых микроскопическими порами, расположенными вдоль рисунков на коже. С какой бы силой ты не терла свои пальцы и как бы не старалась их отмыть, отпечатки все равно останутся! Отпечаток, найденный на месте преступления, называется латентом.

8. Когда в 1948 году в одном из городов Северной Англии была убита маленькая девочка, полиция начала решительно искать убийцу. Брали отпечатки пальцев у каждого мужчины в городе и пригороде и сравнивали их с латентом. Полиции пришлось снять 47000 отпечатков пальцев, пока не нашли идентичный латенту, на основании чего преступнику, совершившему ужасное преступление, был вынесен приговор.

9. Египетские мумии так хорошо забальзамированы, что на некоторых участках кожа осталась неповрежденной. Ученые были поражены, когда при изучении кожи они нашли четкие узоры на подушечках пальцев, сохранившиеся на протяжении стольких тысячелетий!.

10. Человеческие существа - не единственные, кто имеет рисунок на коже. Узоры встречаются на руках и на ногах у обезьян, и не только человекообразных. У гориллы они есть даже на костяшках пальцев, так как при ходьбе она опирается на руки, поэтому эта часть руки служит как бы второй ладонью. Некоторые обезьяны имеют узоры даже на хвосте! Это потому, что они используют свои хвосты как дополнительные руки и цепляются ими за ветки.

11. Узоры кожи, похожие на наши узоры на пальцах, можно встретить и у других животных. Ты знаешь, оказывается у коровы уникальный рисунок кожи находится на морде, а у собаки на носу. Сняв отпечаток с носа твоего щенка, ты сможешь найти любимца, даже если его вдруг украдут!



Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

⇦ Ctrl предыдущая страница / следующая страница Ctrl ⇨

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ 

cartalana.orgⒸ 2008-2024 контакт: tjklcbek@cartalana.org