Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

РОГОВА А. "ГАДАНИЯ ПО РУКЕ", 2005

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ

Главные линии

Сбалансированное питание может "вылечить" линии и вернуть им прежний вид. Итак, теперь ты знаешь, что негативные знаки не вечно сопутствуют человеку, ты можешь изменить их, а значит - и свою судьбу. Твоя судьба в твоих руках!

Много линий - мало линий

Изучая руки разных людей, ты увидишь, что некоторые ладони покрыты густой сетью линий, а на других ты едва найдешь пять главных линий. Многочисленные линии на ладонях отражают экспансивного, энергичного человека, а гладкие ладони - более спокойный темперамент. Взгляните при первой же возможности на руки активного, подвижного, нервного человека. Наверняка его ладони будут изборождены линиями!

"Пустите ток на линии"

Представь себе, что линии ладони - это электрические провода, которые необходимо поддерживать в рабочем состоянии. Любая неисправность может привести к потере энергии. Обрыв проводов, а также перекрытие их тяжелыми предметами просто опасны. Например, если ножка кухонного стола прижмет провод, она воспрепятствует свободному течению электрического тока. Подобно электрическим проводам, линии передают нашу энергию, сила которой зависит от состояния нашего здоровья.

Если линии слабо выражены или изломаны, то и энергия не так сильна или она перетекает в другие области. Каждая линия передает разный вид энергии.

Головная линия, например, показывает, насколько сильны мы в интеллектуальном отношении, сколько в нас "умственной" энергии. Линия жизни - насколько мы сильны физически или какой жизненной энергией обладаем. Линия сердца раскрывает "эмоциональную энергию". Линия судьбы говорит об энергии, с которой мы выполняем свои обязанности. И наконец, линия Аполлона отражает творческую энергию.

Все мы очень разные: сильные и властные, мечтательные и пассивные. Одни любят заниматься боксом, другие предпочитают играть на фортепиано. Каким бы человеком ты ни была, линии расскажут о твоих увлечениях и образе жизни. Так, например, у крепких спортивных людей линии на ладонях будут сильными и глубокими, а у интеллигентных и чувствительных - более слабыми и тонкими. При изучении руки нужно обратить особое внимание на линии, которые выделяются среди других: резкие, глубокие, яркие. Они являются местом концентрации энергии. Сильная головная линия поведает о том, что ее обладатель предпочитает интеллектуальную работу, в то время как более сильная линия жизни говорит о том, что ее владелец больше времени уделяет физической работе.

Головная линия

Ключевые слова: ум, твои интеллектуальные интересы, твое видение мира

Где расположена головная линия

Головная линия проходит через центр ладони. Это вторая горизонтальная линия после той, что начинается между средним и указательным пальцами и тянется до внешнего края ладони. Очень редко на ладони бывает всего одна горизонтальная линия, известная как линия обезьяны.

О чем говорит головная линия

Головная линия связана с работой мозга. В зависимости от длины и вида она может рассказать о ходе твоих мыслей, манере рассуждать, о твоих интересах.

Виды головных линий

Начало, соединенное с линией жизни. Если в самом начале головная линия сливается с линией жизни, значит, ты рассудительный и осторожный человек. Это знак здравомыслия.

Отдельно от линии жизни. Широкое пространство между двумя линиями характеризует независимое мышление. Если у тебя именно такой тип руки, вероятно, ты импульсивный и немного взбалмошный человек. Тебе нужно научиться думать о последствиях, прежде чем предпринимать рискованные действия.

Прямая. Если головная линия прямая, она характеризует человека здравомыслящего, реалистичного- принимающего логичные решения. Если линия прямая и короткая и обрывается под средним пальцем, значит, ты человек вполне земной, любишь конкретные дела, спорт и физический труд. Если у тебя линия прямая, но длинная и заканчивается под мизинцем, ты предрасположена к математике и другим наукам.

Изогнутая. Слегка изогнутая линия, заканчивающаяся под безымянным пальцем или мизинцем, является признаком исследовательского ума или способностей в областях; связанных с обменом информацией, выражением мыслей. Наибольших успехов ты добьешься в изучении иностранных языков и в литературе. Такая линия отражает творческий склад ума и умение общаться с людьми.

Круто изогнутая. Головная линия, круто изогнутая и доходящая почти до самого края ладони, свидетельствует о живом воображении. Ты большая фантазерка. Остерегайся, чтобы фантазии не завели тебя слишком далеко. Следи также за перепадами своего настроения - от романтического до меланхолии, переходящей в депрессию. Если ты научишься контролировать полет своего воображения, то сможешь писать интересные рассказы или рисовать чудесные картины. И может быть, однажды даже станешь знаменитой!

Линия обезьяны

Это необычный знак, но на некоторых руках он встречается. Линия образуется от слияния головной линии с линией сердца и обнаруживает чрезвычайно высокую силу концентрации и напряжения. Ты слишком зажата; учись расслабляться и отвлекаться!

Линия жизни

Ключевые слова: физическая сила, жизнеспособность, здоровье

Где расположена линия жизни

Линия жизни начинается у края ладони, на полпути между основанием указательного пальца и линией второго сустава большого пальца. Отсюда она направляется вниз и чаще всего огибает большой палец, заканчиваясь у запястья. Однако на некоторых руках линия жизни прерывается на полпути к запястью и заканчивается в точке соединения запястья с ладонью или у внешнего края ладони.

О чем говорит линия жизни

Некоторые люди почему-то считают, что от длины этой линии зависит продолжительность жизни. Если ты услышишь, что короткая линия жизни предсказывает короткую жизнь, то знай - это чепуха! Линия жизни совсем не обязательно предсказывает, как долго человек проживет, потому что у многих, доживших до восьмидесяти или девяноста лет, находили короткие линии, и наоборот - длинные линии встречались у тех, кто покинул этот мир в юности. Что действительно раскрывает линия - так это качество жизни. В зависимости от вида и формы эта линия покажет, насколько ты энергична, жизнестойка и сильна, крепкое ли у тебя здоровье.

Разные виды линии жизни

Короткая линия жизни. Если у тебя короткая линия жизни, присмотрись повнимательнее - возможно, от центра ладони из старой линии возникает новая секция линии.

Иногда можно увидеть ответвления от короткой линии, образующие новую линию. Если короткая линия расположена на пассивной руке, то это может означать, что ты или твои родители не будут долго жить в стране, где были рождены. Если она расположена на доминантной руке, то можно предположить, что в какой-то момент твоя жизнь круто изменится. Может быть, ты эмигрируешь или станешь очень знаменитой, а может быть, выйдешь замуж за поп-звезду. Что бы ни произошло, это перевернет твою жизнь и ты уже не вернешься к прежнему.

Формирование широкой арки. Если твоя линия жизни образует вокруг большого пальца широкий полукруг, значит, ты уверенный в себе человек, который легко вписывается в окружающий мир. Если к тому же линия четкая, то ты - здоровый человек, и, если случается заболеть, быстро выздоравливаешь.

Формирование узкой арки. Если твоя линия жизни образует узкое полукружие вокруг большого пальца, значит, ты не уверена в себе и застенчива. Посмотри на ответвления, направленные к центру ладони, они обнадеживают: ты способна развить в себе уверенность и стать более смелой и решительной.

Линия сердца

Ключевые слова: твои эмоции, как ты реагируешь на других людей, взаимоотношения.

Где расположена линия сердца

Если проследить взглядом вниз от основания пальцев, то первая горизонтальная линия поперек ладони - это и есть линия сердца. Она начинается от перкуссии (ребра ладони) и тянется до бугра Юпитера, закругляясь под указательным пальцем.

О чем говорит линия сердца

Эта линия выражает твои эмоции и внутренние переживания. В зависимости от того, где она заканчивается, она может рассказать о твоих взаимоотношениях с другими людьми - как ты реагируешь на их высказывания и поведение и как ты сама выражаешь свои чувства.

Виды линии сердца

Окончание у бугра Юпитера. Если твоя линия сердца заканчивается в центре бугра Юпитера, под указательным пальцем, значит, у тебя романтическая натура. Ты мечтаешь о сказочных героях или рыцарях и веришь в счастливый конец.

Окончание у основания указательного пальца. Ты стремишься к совершенству: не терпишь ошибок в работе, хотя ради этого тебе приходится трудиться во много раз больше, чем другим. И от остальных ты требуешь того же и расстраиваешься, если они не оправдывают твоих ожиданий.

В такие моменты все же вспоминай, что каждый может ошибаться. И прежде чем упрекать других за ошибки, постарайся найти в них достоинства. Тогда, может быть, и они перестанут замечать твои недостатки. Тебе это не приходило в голову?

Окончание между указательным и средним пальцами. У тебя вполне сформировавшийся взгляд на отношения между людьми. Тебе нравится оказывать знаки внимания тем, кого ты любишь, но трудно высказывать свои чувства. Возможно, ты считаешь, что близкие догадываются о твоих чувствах и в словах просто нет необходимости. Однако не стоит все держать в себе - постарайся быть более открытой! Если в твоей семье это не принято, попробуй написать маленькие записочки и положить под подушку тем, кого ты любишь. Ты также можешь писать о своих чувствах в дневнике. Вот увидишь, насколько тебе станет легче!

Окончание под средним пальцем. Эта линия показывает, что ты реально оцениваешь свои отношения с людьми. Постарайся в первую очередь думать о тех, кого любишь, иначе можешь стать эгоисткой.

Окончание в "вилке". Это - самый лучший вид линии сердца. Он раскрывает тонко чувствующую натуру и готовность взглянуть на вещи глазами того, кого любишь.

Линия судьбы

Ключевые слова: чувство ответственности, работа, карьера

Где расположена линия судьбы

Некоторые люди с трудом находят линию судьбы, так как она может начинаться в разных местах, хотя чаще всего - у основания ладони около запястья и резко продвигается вперед по центру ладони. Она должна заканчиваться под бугром Сатурна под средним пальцем. Начните ее искать от основания ладони и - вверх по направлению к среднему пальцу. Иногда она начинается у запястья и идет прямо, а может извиваться вверх от бугра Луны. Она может также ответвляться от линии жизни и направляться к среднему пальцу. Если ты не можешь найти ее у основания ладони, то, вероятно, она начинается чуть выше. И не расстраивайся, если ты ее совсем не найдешь - у некоторых людей ее просто нет!

О чем говорит линия судьбы

В этой линии вовсе не скрыта твоя судьба. Такое название ей дали давным-давно, когда у людей было совсем другое отношение к жизни и работе. Помни: все линии меняются со временем, а эта - особенно. Четкая, ярко выраженная линия говорит о том, что ты уверенный, здравомыслящий человек, который серьезно относится к своим обязанностям и всегда протянет другу руку помощи. Линия также говорит о честолюбии. Чем отчетливее линия, тем настойчивее ты будешь трудиться, но зато у тебя больше шансов на успех.

Эта линия будет сопутствовать твоему успеху в жизни и отмечать в ней важные события. Обрывы на линии регистрируют изменения, происходившие в твоей жизни или карьере. Например, переезд в другую страну, замужество или женитьба, смена работы - все будет зафиксировано в обрывах линии в виде многочисленных ответвлений.

Виды линии судьбы

Начало от центра основания ладони. Ты с детства знала, чего хочешь от жизни, и много трудилась, чтобы добиться поставленной цели. Например, ты всегда любила животных, хотела быть ветеринаром и стала им. Или: ты увлекалась рисованием и стала художницей по костюмам.

Начало от бугра Луны. Ты любишь быть среди людей и скорее всего выберешь карьеру, связанную с работой с людьми, например в библиотеке, гостинице или на телевидении.

Начало от линии жизни. Ты привязана к своей семье, вследствие чего выберешь карьеру, которая каким-то образом будет связана с родителями или другими членами семьи, лучше всего это будет проявляться в семейном бизнесе.

Начало в более высоком месте. Если линия судьбы Начинается не у основания ладони, а повыше, значит, ты будешь чувствовать себя лишней, неловкой;, пока не повзрослеешь, скажем, лет до двадцати. К этому времени ты поймешь, чем тебе хочется заниматься в жизни и в чем твое призвание, и эта уверенность постепенно уберет комплексы.

У тебя нет линии судьбы? Если ты не нашла линию судьбы или она едва заметна на этом этапе жизни, вполне возможно, что со временем она появится или, если уже намечается, то окрепнет.

Между прочим, отсутствие линии может означать, что ты довольно легкомысленная личность иди что не решила еще, чем заниматься после окончания школы. Когда будущее прояснится и ты сделаешь свой выбор, то и линии на руке станут лучше видны.

Прославишься ли ты? У большинства людей линия судьбы заканчивается под средним пальцем. И только у очень немногих она идет к бугру Сатурна, но вдруг меняет направление, поворачивается и заканчивается под указательным пальцем. Если у тебя такая: линия, то уже сегодня начинай тренироваться давать автографы, потому что это знак того, что в один прекрасный день ты станешь звездой!




Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

⇦ Ctrl предыдущая страница / следующая страница Ctrl ⇨

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ 

cartalana.orgⒸ 2008-2024 контакт: tjklcbek@cartalana.org