Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

Сост. ГЛ. БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ "ГАДАНИЕ ПО КОСТЯМ", "ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ", 2006

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ

Бумеранг

Ваши неосмотрительные поступки могут иметь гибельные для вас последствия.

Бутылка

Бутылка говорит о том, что здоровье того человека, о ком вы испросили судьбу, нуждается в контроле. Хорошо если это тема алкогольной зависимости.

Бык

Бык - символ упорства, не всегда доброжелательного.

Бюст

Вы слишком мало уделяете внимания тем, кто взрастил и долгое время о вас заботился.

Ваза

Ваза умеет хранить секреты и личные тайны. Но ваш секрет, глубоко и бережно охраняемый, подвергается риску раскрытия. Кто-то, находящийся рядом, хочет выпытать ваши тайны и использовать их вам во вред.

Валенок

Таковым вас и считают в данный момент. На вас направлено жало настолько наивного и неприкрытого обмана, что вы способны не заметить его, лишь находясь в состоянии застилающей глаза влюбленности.

Ванна

Теплое и расслабляющее действие ванны необходимо после упорного труда. Если вы затеяли доброе дело, у вас позднее будет повод порадоваться.

Варежка

В жизни всегда кто-то кого-то держит в руках; чтобы реально преуспеть, вам достаточно знать слабости своего партнера и умело ими пользоваться.

Вареники

Вы долго мучились, но вот, наконец, настал момент, когда реализация задуманного уже не за горами.

Ведро

Ведро - символ грядущей финансовой удачи. Это благоприятный знак в плане прогноза при заключении сделок и бесполезный - для любви.

Ведьма

Вас ждет встреча с умной и привлекательной женщиной, но как и любая умная женщина, она немного колдунья. Найдите с ней общий язык, и у вас появится такая помощница в делах сердечных, какой вам и не снилось!

Веер

Веер означает легкий флирт на службе, способный породить трудности в отношениях с сотрудниками, а также трения в коллективе. Вам потребуется приложить немало усилий - как физических, так и душевных - для стабилизации положения.

Велосипед

Велосипед показывает, что именно та дорога, по которой вы не слишком уверенно двигались в последнее время, и приведет вас в итоге к подлинному успеху. Чем быстрее вы крутите педали, тем быстрее достигнете своей цели.

Венок

Восковой венок - знак того, что скоро в вашей жизни случится событие, которого вы долго ждали и о котором мечтали.

Венок чаще всего предвещает, что дело идет к замужеству или, может быть, к чему-то столь же счастливому и праздничному, что имеет прямое касательство к вашим семейным отношениям.

Веник

С помощью веника вы можете вымести грязь изо всех углов; то зло, которое принесено в вашу жизнь, скоро сгинет.

Верблюд

Если вы гадали на интересующего вас человека, знайте, что для него именно труд, а отнюдь не любовь - основа жизни; возможно, его чрезмерное чувство долга осложнит легкость и красоту ваших отношений, зато он надежный, хотя, может, временами и скучноватый партнер.

Веревка

Веревка - это указание на проблемы; а если она еще с узлами или петлями, то это исключительно неблагоприятный признак. Так, если на веревке завязан узел - вероятны проблемы со здоровьем, если же веревка в виде петли - вам придется столкнуться с проблемами финансового характера.

Вертолет

Удивительно, насколько сложные фигурки могут возникнуть из мягкого воска! Увиденный вами вертолет говорит о том, что вас ждет хороший результат в начатых делах.

Весло

С помощью весла направляют лодку.

Данный символ означает, что вы делаете важное и нужное дело. Не сомневайтесь ни в чем! Ждите скорого результата.

Весы

Весы говорят о вашей материальной жизни, у вас есть сложности административного характера; если весы сбалансированы - все будет нормально, если же нет, то ждите неприятностей от казенных людей.

Ветка

Ветка свидетельствует об искренности характера.

Будьте откровенны с тем, кто дорог вашему сердцу, это принесет только добрые плоды.

Вилка

Вилка говорит о том, что вы должны решить для себя, вполне ли устраивает вас старая жизнь. Перед вами дилемма - пойти по новому пути или остаться верным старому курсу.

Виноград

Виноград обещает нежную любовь, верную дружбу, а также является символом удачи и достатка.

Виолончель

У вашего избранника не все в порядке с внутренними тормозами, у вас должны возникнуть сомнения по поводу истинности его намерений.

Виселица

Виселица - символ зависимости. Вы можете оказаться во власти чьей-то воли, дурных интриг.

Вишня

Вишня - это символ эмоциональной любви, ваши нынешние отношения столь же приятны, сколь и хлопотны, ваши легкомысленные встречи полны флирта и, вместе с тем, некоторых абсолютно ненужных проблем. Подумайте, стоит ли игра свеч?

Водопад

Водопад символизирует успех и удачу в финансовых делах. Разумно распоряжайтесь плодами своего везения.

Водоросли

Водоросли означают, что вы запутались, попали в гущу запутанных событий, причем сложившаяся ситуация весьма небезопасна для вас. Будьте осторожны, не делайте необдуманных поступков; лишь неспешно и терпеливо распутывая побег за побегом, вы сможете выбраться из этих безобразных зарослей.

Воз

Ваша маленькая семейная повозка находится на открытом ветру политических интриг, так что бережно храните свои ценности.

Воздушный змей

Воздушный змей говорит о выдающихся амбициях вашего избранника, но вполне ли они соответствуют его истинному статусу и возможностям, надо еще понять. Для вас явится благом, если его самомнение не расходится с реальным положением вещей.

Воздушный шар

Воздушный шар означает перемены к лучшему. Вы сможете взглянуть на все свои проблемы со стороны, оценить их значимость или незначительность намного точнее, нежели раньше.

Отнеситесь к благим переменам судьбы с благодарностью, не гордитесь и не зазнавайтесь. Иначе ваше счастье может однажды лопнуть, как мыльный пузырь.

Волк

Фигурка волка говорит о характере вашего друга - сильном, отважном, может быть, даже самоуверенном. Смотрите, не поссорьтесь из-за разных, зачастую ложно толкуемых представлений о достоинстве. Нет ничего зазорного в том, чтобы признать ошибку или вину.

Воробей

Воробей из воска символизирует веселье, в основном, разные мелкие радости; пора рассмеяться в лицо неприятностям, не так уж они и велики!

Ворона

Ворона намекает на грядущие несчастья, держитесь!

Ворота

Ворота следует закрывать вовремя - как на вход, так и на выход.

Не давайте воли гневу, и вы избежите ссоры.

Всадник

Даже если у вас неприятность, вы с ней справитесь. Вы, конечно, можете прибегнуть к помощи своих покровителей, однако помните, что вы и сами достаточно сильны.

Вулкан

Вулкан указывает на серьезную угрозу стабильности, источник которой, возможно, коренится в семье. Избегайте ссор, держите свои отрицательные эмоции при себе.

Вымпел

Этот символ означает, что все, что было в вашей жизни, сохранится в сердце.

Вышка

Символ, означающий, что вашему другу (или подруге) необходимо на какое-то время остаться в одиночестве, чтобы как следует разобраться в своих чувствах и мыслях.

Гайка

Тот, кто невелик и не силен внешне, не обязательно окажется хлипким на поверку. Что вам интереснее - богатство души или выпирающие бугры мышц?

Гармонь

Данный символ рекомендует вам избавиться от некоторой театральности в изъявлении своих чувств.

Гвоздика

Гвоздика предрекает женское счастье, например рождение ребенка.

Гвоздь

Гвоздь - это тревожный символ, призывающий вас обратить пристальное внимание на того человека, к которому особенно благоволите. Судя по всему он беззастенчиво пользуется вашим отношением к нему и, вдобавок, еще пытается строить козни.

Гильза

Это не тот случай, когда надо стрелять, вам необходимо идти на компромисс (имеются в виду личные отношения), причем обоим.

Гиря

Гиря слишком тяжеловесна для любовных приключений, она рекомендует вам заняться совершенствованием достоинств своего характера; уберите излишнюю категоричность из своих речей, будьте изящнее в обхождении с людьми.

Гитара

Исполнение желаний, романтичная ситуация, страсть.

Нередко этот символ означает, что ваш выход "в свет" может привести к любовному роману.

Глаз

Глаз советует взглянуть на ситуацию более детально, помня в первую очередь о своих интересах.

Глобус

Глобус рекомендует вам не печалиться по причине неразделенной любви, ведь так много дорог еще остались неизведанными.

Гнездо

Гнездо является символом семьи, дома, опеки, это защищенность и полнокровные отношения.

Гном

Если кто-то в настоящий момент представляется вам излишне любопытным, призадумайтесь, может быть, он просто не раскрыл еще свой интеллектуальный потенциал?

Иногда данный символ следует трактовать как указание на подходящий момент для того, чтобы привести своего избранника в изумление, чем-то удивить его.

Голова

Если голова в порядке - в порядке и душа.

Голова как символ предвещает вам новую степень осознания самого себя или прояснение понимания, что за личность ваш знакомый. В любом случае готовьтесь к сюрпризам.

Головастик

Все меняется, из малого вырастает большое, лягушка превращается в царевну... Не спешите с выводами насчет вашего нынешнего избранника.

Голубь

Голубь - символ мира и добрых вестей.

Гора

Гора означает, что в скором времени вам придется столкнуться с серьезными трудностями.

Горох

Видеть горох - к деньгам.

Горшок

Что-то в этой жизни является основным, а что-то второстепенным, подумайте, не путаете ли вы тару с содержимым.

Грабли

Как и любые другие зубчатые предметы, это символ, свидетельствующий о том, что в ваших делах необходимо навести порядок. Начните с себя, и у вас все получится.

Граната

Вы идете по минному полю, самоуверенно отвергая всякую критику. Самое время одуматься!

Графин

Самое время подумать не спеша, что же мешает вам в жизни.

Гриб

Знак исполнения тайных желаний.

Ваш нежный друг достоин того, чтобы услышать ваши самые сокровенные секреты; не бойтесь довериться ему, он вас никогда не предаст.

Гроб

Вам суждены гибельные столкновения с врагами, но вы должны стремиться выйти из них победителем.

Грот

Ваш избранник великолепен и прекрасен, он на редкость самовлюблен и самонадеян и поэтому может скоро все потерять.

Грузовик

Если хотите перемен, двигайтесь.

В ряде случаев данный символ характеризует буйный темперамент вашего нового знакомого; чуть что не по нему - задавит!

Груша

Вы под подозрением в неверности, ваш друг сердечный не принимает в расчет сплетен, а целенаправленно добывает информацию о любых ваших передвижениях, встречах, знакомствах. Будьте осмотрительнее.

Губы

Горячая страсть, чувственность - вот, что привлекает вас в вашем избраннике.

Гусь

Вас пригласят на мероприятие, где вам предстоит услышать о себе много неожиданного. Увы, не все откровения приятны!

Дверь

Воспользуйтесь предоставленной возможностью, откройте дверь, будьте решительнее!

Девочка

Детская непосредственность не всегда именно то, что вам следует проявлять в отношениях с избранником.

Дед

Не слишком ли долго продолжается ваше ожидание чуда? Вы успеете состариться, пока ждете подарков от судьбы.

Дельфин

Дельфин показывает, что вы сможете справиться с ситуацией - или посредством собственной уверенности в себе, или вы получите помощь оттуда, откуда ее не ждете.

Деревья

Устойчивость, надежность, сила, стойкость и сила вашего духа должны помочь вам в ваших делах и решении проблем.

Джинн

Джинн означает, что у вас есть шанс; если вы ищите помощи, вы ее найдете, только не будет ли услуга медвежьей?

Диадема

Диадема символизирует ваши неприятности, им просто нет числа, так что крепитесь!

Диван

Вам явно не помешает проявить бо´льшую расторопность; помните, в движении - жизнь!

Дикобраз

Вам повезло, судьба едва не задела вас острым краем, все же - на всякий случай - сгруппируйтесь!

Случается также, что данный символ заключает в себе предложение встряхнуться и попробовать что-нибудь неизведанное, соприкоснуться с доселе неведомыми сторонами жизни.

Динозавр

Динозавр означает, что тот, о ком вы думаете, очень упрям и добьется победы, даже если придется штурмовать вершину много раз подряд. Если его чувство к вам искренне - вам повезло.

Дирижабль

Дирижабль вроде бы летает, но в то же время на привязи. Вот так и вы, если не попытаетесь самостоятельно реализовать свои природные способности, кто-нибудь использует ваш шанс, причем, естественно, в свою пользу.

Дом

Дом является символом вашей семьи, вашего дома, ваших семейных отношений. Возможно, вас ждет приобретение собственного дома; в любом случае - этот знак сулит удачу в семейных отношениях.

Дракон

Вы предприимчивы, полны надежд, стремитесь к их осуществлению, ждете грандиозных перемен, привлекая в качестве союзников и других людей.

Если же дракон двухголовый, он означает, что вы не совсем честны перед самим собой.

Дуб

Дуб - это знак силы, но он также символизирует и отсутствие гибкости. Призадумайтесь, не пора ли вам стать более дипломатичным?

Дубинка

Судя по всему, в вашей жизни будут битвы и драки, вам предстоит сражаться как в защите, так и в нападении.

Дудочка

Дудочка отнюдь не безобидный инструмент. Человек, играющий на дудочке, может использовать свое влияние в собственных целях, он обладает талантом подчинять себе людей. Это опасное искусство.

Дупло

Ощущение пустоты после отъезда близких может оставить след в вашей душе навсегда.

Дятел

Есть какая-то непостижимая загадка в вашем избраннике; признайте, что он интересен вам настолько, что вы готовы стучаться и стучаться к нему в душу, возможно даже, в ущерб своему достоинству.

Единорог

Единорог воплощает собой все самые ужасные тайны мира, для решения которых вокруг вас собираются ваши единомышленники.

Еж

Еж рекомендует вам выставить колючки, ведь скоро придется на деле отстаивать свои интересы.

Ель

Ель предрекает скорый успех.

Енот

Заблуждения свойственны всем, но количество их все же стоит ограничить.

Ерш

Берегите время; как бы вы ни хотели игнорировать проблемы, вам придется их решать, лучше приступить к этому побыстрее.

Жаба

Жаба означает тяжесть на сердце.

Разберитесь в темных уголках своей души. Возможно, вам поможет откровенный разговор.

Жар-птица

Только в сказках существует подобное - ничего не делать, зато получать все. Ваш избранник, однако, безусловно верит в такую возможность; сто´ит ли в таком случае разубеждать его, тем более, если вы стремитесь быть с ним рядом?

Желудь

И в самом маленьком желуде таится настоящий дуб.

Начало дела или отношений может и даже имеет право быть скромным, однако оно может привести в результате к грандиозному триумфу.

Жираф

Длинный и бестолковый, даром что красавец. Подумайте, стоит ли так самозабвенно увлекаться яркой экзотикой, не удлинит ли это путь, ведущий к заветной цели?

Фигурка жирафа, получившаяся из воска, символизирует путаницу реальных целей и фантастических мечтаний. Вам необходимо все хорошенько обдумать - велика вероятность, что ваши надежды на быстрые перемены не сбудутся.

Жук

Жук - символ лицемерия. Видимо, кто-то интригует за вашей спиной; будьте осторожнее, не открывайте душу непроверенному человеку.

Журавль

Что-то важное есть в вашей жизни, но такое, что об этом лучше не говорить даже с самым близким другом.

Забор

Забор - это всегда какое-то препятствие.

Вам, по-видимому, выпали на долю преодоления; не пугайтесь, попробуйте переосмыслить избранную вами стратегию, оценить со стороны разумность своих поступков.

Замок

Замок, как правило, символизирует некий секрет, лежащий у кого-то из двоих глубоко на сердце и не позволяющий спокойно развиваться вашим отношениям. Доверяйте друг другу, ведь настоящей любви искренность идет лишь на пользу!

Занавеска

Только легкая занавеска скрывает ту тьму бесхозяйственности, которой славится ваш нынешний партнер.

Запонка

Вы все уже знаете сами, только вам не хватает пока силы воли в этом признаться даже самому себе.

Заяц

Заяц говорит об опасности; видно, то, как складываются обстоятельства, вселяет в вас ужас.

Запятая

Что последует после запятой, заранее не известно.

Стоит ли удивляться тому, что мысли и чувства вашего партнера скрыты ото всех?

Застежка

Вашему другу очень нравятся все те тайны, что скрываются под застежками, и не только вашими. Не нужно чересчур на него сердиться: возможно, он просто еще слишком молод.

Защелка

Не отчаивайтесь! То что закрылось, быть может, откроется вновь; такие слова, как "никогда" и "навсегда", слишком часто являются лишь данью эмоциям.

Звезда

Звезда означает счастье, верную любовь; похоже, сбудутся ваши тайные надежды, все то, о чем вы мечтаете.

Зерно

Зерно символизирует мудрость того, кто не ищет у природы справедливости, кто понимает, что земля не отдает кому-то из своих детей предпочтения.

Вашему герою безусловно присущи спокойствие и философский подход к жизни.

Змея

Змея - это не только мудрость и сила, но еще и знак опасности. Ваши отношения действительно серьезны, но они находятся под ударом. Причина же этому - коварные и опасные враги.

Знак вопроса

Знак вопроса говорит о том, чтобы вы не теряли бдительности; действуйте с предельной осторожностью, переспрашивайте себя по много раз, прежде чем сделать следующий шаг.

Зонт

Зонтик - символ защиты от мелких неприятностей.

Если зонтик закрыт, вы получите помощь со стороны, а может быть, ваши предполагаемые неприятности в итоге обернутся для вас щедрым подарком.

Открытый зонтик означает, что вы предприняли необходимые меры и в состоянии самостоятельно урегулировать ситуацию. Возможных мелких неприятностей опасаться не стоит.

Зуб

Зуб, образовавшийся из воска, говорит, что в душе вашего избранника бушуют бури; работа над собой - самая трудная часть его жизни, справится ли он?

Игла

Игла показывает вашу уязвимость и предупреждает о грядущих болезненных уколах со стороны знакомых вам людей.

Индюк

Индюк из воска говорит, что вам не стоит ничего бояться, скоро у вас появится веский повод для торжества.



Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

⇦ Ctrl предыдущая страница / следующая страница Ctrl ⇨

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ 

cartalana.orgⒸ 2008-2024 контакт: tjklcbek@cartalana.org